Workstation Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2, Core Ultra 7 265K, 16GB DDR5
$ 2,637.50
Workstation de alto rendimiento con procesador Intel Core Ultra 7 265K, 16GB de RAM DDR5 y Windows 11 Pro. Ideal para diseño, ingeniería y AI.
20 disponibles
Descripción
Características Destacadas
- ⚡ Rendimiento extremo: Procesador Intel Core Ultra 7 265K hasta 5.5GHz con 30MB de caché.
- 🛡️ Confiabilidad profesional: Workstation Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2, diseñada para cargas de trabajo intensivas.
- 🚀 Memoria DDR5 de última generación: 16GB DDR5 a 5600MHz, expandible hasta 128GB.
- 💻 Sistema operativo versátil: Windows 11 Pro en español e inglés, ideal para empresas.
- 🔧 AI-Ready: Optimizada para aplicaciones de inteligencia artificial y machine learning.
¿Qué hay en la caja?
- ✅ Workstation Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2
- ✅ Cable de alimentación
- ✅ Documentación del usuario
- ✅ Licencia Windows 11 Pro
Especificaciones técnicas
- Capacidad: 16GB
- Interfaz: DDR5
- Frecuencia: 5600MHz
- Procesador: Intel Core Ultra 7 265K
- Sistema Operativo: Windows 11 Pro
- FACTOR DE FORMA: WORKSTATION
- Marca: LENOVO
- Modelo: THINKSTATION P2 TOWER GEN 2
- Número de Parte: 30JR000WLM
- VERSION: WINDOWS 11 PRO (ING / ESP / ESP MEXICANO) 64 BITS
- IDIOMA: ESPAÑOL
- PROCESADOR: INTEL CORE ULTRA 7 265K HASTA 5.5 GHz (MAX TURBO) 30 MB INTEL SMART CACHE
- AI PC CATEGORY: AI-READY WORKSTATIONS
- CAPACIDAD: 16 GB
- TIPO: DDR5
- BUS: 5600 MHZ
- TIPO DE RANURA: UDIMM
- NUMERO DE RANURAS: 4
- CAPACIDAD MAXIMA: 128 GB
- (1: x 16GB) / NON-ECC / DUAL CHANNEL CAPABLE
- EXPANDIBLE: HASTA 128GB (4 x 32GB DDR5 UDIMM)
- UNIDAD DE ALMACENAMIENTO: CAPACIDAD | 512 TB
- INTERFAZ / VELOCIDAD: 2280 PCIe 4.0×4 NVMe Opal
- PCIe NVME CONTROLLER: INTEGRATED NVMe CONTROLLER
- SATA CONTROLLER: ONBOARD INTEL RSTe SATA RAID
- SONIDO: AUDIO HD + REALTEK ALC623-CG CODEC
- CHIPSET: INTEL I219LM
- VELOCIDAD: 1000 MB/S
- 1: x GbE (RJ-45)
- ESTANDAR: Wi-Fi 7 BE200, 802.11be 2×2, vPro
- COMENTARIO: vPro
- VIDEO: MARCA | NVIDIA
- CAPACIDAD DE MEMORIA: 4 GB
- POSTERIOR: HDMI | 2.1 TMDS: 1
- 1.4: 2
- ETHERNET (GbE): 1
- (3.5mm): 1
- 2: x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 GEN 1), UNO SOPORTA SMART POWER ON
- MICROFONO: (3.5mm): 1
- POTENCIA (W): 750
Información adicional
| FACTOR DE FORMA | WORKSTATION |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
| Modelo | THINKSTATION P2 TOWER GEN 2 |
| Número de Parte | 30JR000WLM |
| VERSION | WINDOWS 11 PRO (ING / ESP / ESP MEXICANO) 64 BITS |
| IDIOMA | ESPAÑOL |
| PROCESADOR | INTEL CORE ULTRA 7 265K HASTA 5.5 GHz (MAX TURBO) 30 MB INTEL SMART CACHE |
| AI PC CATEGORY | AI-READY WORKSTATIONS |
| CAPACIDAD | 16 GB |
| TIPO | DDR5 |
| BUS | 5600 MHZ |
| TIPO DE RANURA | UDIMM |
| NUMERO DE RANURAS | 4 |
| CAPACIDAD MAXIMA | 128 GB |
| 1 | x GbE (RJ-45) |
| EXPANDIBLE | HASTA 128GB (4 x 32GB DDR5 UDIMM) |
| UNIDAD DE ALMACENAMIENTO | CAPACIDAD, 512 TB |
| INTERFAZ / VELOCIDAD | 2280 PCIe 4.0×4 NVMe Opal |
| PCIe NVME CONTROLLER | INTEGRATED NVMe CONTROLLER |
| SATA CONTROLLER | ONBOARD INTEL RSTe SATA RAID |
| SONIDO | AUDIO HD + REALTEK ALC623-CG CODEC |
| CHIPSET | INTEL I219LM |
| VELOCIDAD | 1000 MB/S |
| ESTANDAR | Wi-Fi 7 BE200, 802.11be 2×2, vPro |
| COMENTARIO | vPro |
| VIDEO | MARCA, NVIDIA |
| CAPACIDAD DE MEMORIA | 4 GB |
| POSTERIOR | HDMI, 2.1 TMDS: 1 |
| 1.4 | 2 |
| ETHERNET (GbE) | 1 |
| (3.5mm) | 1 |
| 2 | x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 GEN 1), UNO SOPORTA SMART POWER ON |
| MICROFONO | (3.5mm): 1 |
| POTENCIA (W) | 750 |
| FORMATO | TOWER |
| ALTO | 37.60 cm |
| ANCHO | 17.00 cm |
| PROFUNDIDAD | 31.53 cm |
| PESO (KG) | 9.67 kg |
| INTERFAZ | USB |
| MOUSE | 2 BOTONES + RUEDA |
| SEGURIDAD / PRIVACIDAD | CHIP DE SEGURIDAD TPM 2.0 |
| KENSINGTON | SECURITY SLOT 3 x 7mm |
| PADLOCK | LOOP |
| TCG | CERTIFIED, FIPS 140-2 CERTIFIED |
| ADMINISTRACION DEL SISTEMA | GESTIÓN DEL SISTEMA: INTEL VPRO ENTERPRISE CON INTEL AMT 16 |
| Frecuencia | 5600MHz |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |

Valoraciones
No hay valoraciones aún.