Procesador Intel Core i5-12400, 2.50/4.40GHz 18MB SmartCaché, LGA1700, 117W, Intel 7(10nm)
$ 322.22
Recíbelo el Martes 26 de mayo
1 disponibles
Envíos coordinados
Lima y provincias
Pago seguro
Compra con confianza
Atención rápida
Soporte por WhatsApp
Descripción
NO incluye Fan Cooler. Sí incluye Controlador Grafico de Video. Presentacion OEM/Tray (14 unid. por bandeja). Producto nuevo.
Especificaciones técnicas
- Marca: INTEL
- FAMILIA: 12a Generacion Core i5
- LINEA INTEL: Procesador Core i5 S1700 12XXX-Doceava Generacion
- NOMBRE DEL PROCESADOR: Core i5-12400
- SOCKET: LGA1700 INTEL
- LITOGRAFIA INTEL: Intel 7
- CANTIDAD DE NUCLEOS: 6
- CANTIDAD DE PERFORMANCE-CORE: 6
- CANTIDAD DE SUBPROCESOS: 12
- FRECUENCIA TURBO MAXIMA: 4.40 GHz
- FRECUENCIA BASE DE PERFORMAN: 2.50 GHz
- FRECUENCIA TURBO MAXIMA DEL: 4.40 GHz
- INTEL SMART CACHE: 18 MB
- CACHE L2 TOTAL: 7.5 MB
- POTENCIA BASE: 65 Watt
- POTENCIA TURBO MAXIMA: 117 Watt
- INCORPORA CONTROLADOR GRAFIC: SI
- PROCESADOR GRAFICO: Graficos UHD Intel 730
- INCLUYE FAN COOLER: NO
- PRESENTACION: TRAY
- REQUIERE FAN COOLER TIPO TOR: NO
Información adicional
| Marca | INTEL |
|---|---|
| FAMILIA | 12a Generacion Core i5 |
| LINEA INTEL | Procesador Core i5 S1700 12XXX-Doceava Generacion |
| NOMBRE DEL PROCESADOR | Core i5-12400 |
| SOCKET | LGA1700 INTEL |
| LITOGRAFIA INTEL | Intel 7 |
| CANTIDAD DE NUCLEOS | 6 |
| CANTIDAD DE PERFORMANCE-CORE | 6 |
| CANTIDAD DE SUBPROCESOS | 12 |
| FRECUENCIA TURBO MAXIMA | 4.40 GHz |
| FRECUENCIA BASE DE PERFORMAN | 2.50 GHz |
| FRECUENCIA TURBO MAXIMA DEL | 4.40 GHz |
| INTEL SMART CACHE | 18 MB |
| CACHE L2 TOTAL | 7.5 MB |
| POTENCIA BASE | 65 Watt |
| POTENCIA TURBO MAXIMA | 117 Watt |
| INCORPORA CONTROLADOR GRAFIC | SI |
| PROCESADOR GRAFICO | Graficos UHD Intel 730 |
| INCLUYE FAN COOLER | NO |
| PRESENTACION | TRAY |
| REQUIERE FAN COOLER TIPO TOR | NO |

Valoraciones
No hay valoraciones aún.