UPS Elise Interactivo IPS-1050-LED 1050VA/600W
$ 143.10
Recíbelo el Miércoles 20 de mayo
Protege tus equipos con el UPS Elise IPS-1050-LED. 1050VA/600W de potencia, estabilizador de voltaje y 4 tomas universales. Ideal para hogar y oficina.
9 disponibles
Envíos coordinados
Lima y provincias
Pago seguro
Compra con confianza
Atención rápida
Soporte por WhatsApp
Descripción
Características Destacadas
- ⚡ Protección Completa: Respaldo de batería, estabilizador y supresor de picos.
- 🛡️ Estabilizador AVR: Regula el voltaje ±10-15%, protegiendo tus equipos.
- 🚀 Alta Eficiencia: 95% en modo línea, bajo consumo energético.
- 💻 4 Tomas Universales: Conecta PC, monitor, router y más.
- 🔋 Autonomía Confiable: 60% de eficiencia en batería para tareas críticas.
¿Qué hay en la caja?
- 1 UPS Elise IPS-1050-LED
- 1 Cable de alimentación integrado
- 1 Manual de usuario
Especificaciones técnicas
- Capacidad VA: 1050
- Potencia (W): 600
- Tipo de Onda: Sinusoidal Modificada
- Tomas: 4
- Voltaje Entrada: 220/230/240 VAC
- DISPOSITIVO: UPS
- Marca: ELISE
- Modelo: IPS-1050-LED
- MODO ONLINE: 95%
- (ESTABILIZADOR): 88%
- MODO BATERIA: 60%
- POTENCIA NOMINAL: 1050 VA/ 600 W
- RANGO DE VOLTAJE: DE ENTRADA: PARA: 220 VAC: (162 A 268 VAC) / PARA: 230 VAC: (170 A 280 VAC) / PARA: 240 VAC: (177 – 290 VAC)
- RANGO DE FRECUENCIA: 45 ~ 55 Hz / 55 ~ 65 Hz
- CONEXIÓN DE ENTRADA: CABLE DE ALIMENTACIÓN INCORPORADO CON ENCHUFE NEMA 5 – 15P DE 10 AMP
- TENSION NOMINAL: 220 / 230 / 240 VAC
- FACTOR DE POTENCIA: 0.57
- FORMA DE ONDA: ONDA SINUSOIDAL MODIFICADA
- UNIVERSALES: 04
- REGULACIÓN DE VOLTAJE (MODO: 50/60 HZ ± 1HZ
- TIPO DE BATERIA: 12V/9Ah
- CARGA TÍPICO DE UNA PC (140W: 20 MIN
- BATERIAS INTERNAS: 1
- (AL 90%): 2 – 4 HORAS
- VOLTAJE NOMINAL DE LA BATERÍ: 12 VDC
- MODO LINEA – BATERIA: 3 – 8 MILISEGUNDOS
- DISPLAY: LED
- ALARMA AUDIBLE: SI
- INTERFAZ: PUERTO INTELIGENTE USB-HID
- PROTECCIÓN: RJ11
- Dimensiones: 10 x 14.3 x 30 cm
- NETO: 5.43 kg
- NIVEL DE RUIDO: <40dB
- TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENT: 0 ~ 40 °C
Información adicional
| DISPOSITIVO | UPS |
|---|---|
| Marca | ELISE |
| Modelo | IPS-1050-LED |
| MODO ONLINE | 95% |
| (ESTABILIZADOR) | 88% |
| MODO BATERIA | 60% |
| POTENCIA NOMINAL | 1050 VA/ 600 W |
| RANGO DE VOLTAJE | DE ENTRADA: PARA: 220 VAC: (162 A 268 VAC) / PARA: 230 VAC: (170 A 280 VAC) / PARA: 240 VAC: (177 – 290 VAC) |
| RANGO DE FRECUENCIA | 45 ~ 55 Hz / 55 ~ 65 Hz |
| CONEXIÓN DE ENTRADA | CABLE DE ALIMENTACIÓN INCORPORADO CON ENCHUFE NEMA 5 – 15P DE 10 AMP |
| TENSION NOMINAL | 220 / 230 / 240 VAC |
| FACTOR DE POTENCIA | 0.57 |
| FORMA DE ONDA | ONDA SINUSOIDAL MODIFICADA |
| UNIVERSALES | 04 |
| REGULACIÓN DE VOLTAJE (MODO | 50/60 HZ ± 1HZ |
| TIPO DE BATERIA | 12V/9Ah |
| CARGA TÍPICO DE UNA PC (140W | 20 MIN |
| BATERIAS INTERNAS | 1 |
| (AL 90%) | 2 – 4 HORAS |
| VOLTAJE NOMINAL DE LA BATERÍ | 12 VDC |
| MODO LINEA - BATERIA | 3 – 8 MILISEGUNDOS |
| DISPLAY | LED |
| ALARMA AUDIBLE | SI |
| INTERFAZ | PUERTO INTELIGENTE USB-HID |
| PROTECCIÓN | RJ11 |
| Dimensiones | 10 x 14.3 x 30 cm |
| NETO | 5.43 kg |
| NIVEL DE RUIDO | <40dB |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENT | 0 ~ 40 °C |
| Capacidad VA | 1050 |
| Potencia (W) | 600 |
| Tipo de Onda | Sinusoidal Modificada |
| Tomas | 4 |
| Voltaje Entrada | 220/230/240 VAC |

Valoraciones
No hay valoraciones aún.