UPS Elise Interactivo IPS-1500-LED 1500VA/900W
$ 195.24
UPS interactivo de 1500VA/900W con estabilizador integrado, protección contra sobretensiones y 6 tomas universales. Ideal para proteger tus equipos.
20 disponibles
Descripción
⚡ Mantén tus dispositivos seguros con el UPS Elise Interactivo IPS-1500-LED. Con 1500VA/900W de potencia, este UPS protege tus equipos contra cortes de luz, fluctuaciones y ruido eléctrico, garantizando un suministro estable.
🛡️ Características Destacadas
- 🚀 Modo Interactivo: Regulación automática de voltaje ±15%.
- 💻 1500VA/900W: Ideal para PC gaming, servidores o equipos de oficina.
- 🔌 6 tomas universales con protección contra sobretensiones.
- 🎯 Onda sinusoidal modificada compatible con fuentes de poder conmutadas.
- ⚡ Batería integrada: Autonomía para apagar equipos de forma segura.
📦 ¿Qué hay en la caja?
- 1 UPS Elise IPS-1500-LED
- 1 Cable de alimentación
- 1 Manual de usuario
Especificaciones técnicas
- Capacidad (VA/W): 1500 VA / 900 W
- Tecnología: Interactivo
- Cantidad de Tomas: 6
- Forma de Onda: Sinusoidal Modificada
- Voltaje de Entrada: 220/230/240 VAC
- Voltaje de Salida: 220/230/240 VAC
- Frecuencia: 50/60 Hz
- DISPOSITIVO: UPS
- Marca: ELISE
- Modelo: IPS-1500-LED
- MODO ONLINE: 95%
- (ESTABILIZADOR): 88%
- MODO BATERIA: 60%
- POTENCIA NOMINAL: 1500 VA/ 900 W
- RANGO DE VOLTAJE: DE ENTRADA: PARA: 220 VAC: (162 A 268 VAC) / PARA: 230 VAC: (170 A 280 VAC) / PARA: 240 VAC: (177 – 290 VAC)
- RANGO DE FRECUENCIA: 45 ~ 55 Hz / 55 ~ 65 Hz
- CONEXIÓN DE ENTRADA: CABLE DE ALIMENTACIÓN INCORPORADO CON ENCHUFE NEMA 5 – 15P DE 10 AMP
- TENSION NOMINAL: 220 / 230 / 240 VAC
- FACTOR DE POTENCIA: 0.6
- FORMA DE ONDA: ONDA SINUSOIDAL MODIFICADA
- UNIVERSALES: 06
- REGULACIÓN DE VOLTAJE (MODO: 50/60 HZ ± 1HZ
- TIPO DE BATERIA: 12V/7Ah
- CARGA TÍPICO DE UNA PC (140W: 40 MIN
- BATERIAS INTERNAS: 2
- (AL 90%): 2 – 4 HORAS
- VOLTAJE NOMINAL DE LA BATERÍ: 24 VDC
- MODO LINEA – BATERIA: 3 – 8 MILISEGUNDOS
- DISPLAY: LED
- ALARMA AUDIBLE: SI
- INTERFAZ: PUERTO INTELIGENTE USB-HID
- PROTECCIÓN: RJ45
- Dimensiones: 13.9 x 19.5 x 36.4 cm
- NETO: 9.35 kg
- NIVEL DE RUIDO: <45dB
- TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENT: 0 ~ 40 °C
Información adicional
| DISPOSITIVO | UPS |
|---|---|
| Marca | ELISE |
| Modelo | IPS-1500-LED |
| MODO ONLINE | 95% |
| (ESTABILIZADOR) | 88% |
| MODO BATERIA | 60% |
| POTENCIA NOMINAL | 1500 VA/ 900 W |
| RANGO DE VOLTAJE | DE ENTRADA: PARA: 220 VAC: (162 A 268 VAC) / PARA: 230 VAC: (170 A 280 VAC) / PARA: 240 VAC: (177 – 290 VAC) |
| RANGO DE FRECUENCIA | 45 ~ 55 Hz / 55 ~ 65 Hz |
| CONEXIÓN DE ENTRADA | CABLE DE ALIMENTACIÓN INCORPORADO CON ENCHUFE NEMA 5 – 15P DE 10 AMP |
| TENSION NOMINAL | 220 / 230 / 240 VAC |
| FACTOR DE POTENCIA | 0.6 |
| FORMA DE ONDA | ONDA SINUSOIDAL MODIFICADA |
| UNIVERSALES | 06 |
| REGULACIÓN DE VOLTAJE (MODO | 50/60 HZ ± 1HZ |
| TIPO DE BATERIA | 12V/7Ah |
| CARGA TÍPICO DE UNA PC (140W | 40 MIN |
| BATERIAS INTERNAS | 2 |
| (AL 90%) | 2 – 4 HORAS |
| VOLTAJE NOMINAL DE LA BATERÍ | 24 VDC |
| MODO LINEA - BATERIA | 3 – 8 MILISEGUNDOS |
| DISPLAY | LED |
| ALARMA AUDIBLE | SI |
| INTERFAZ | PUERTO INTELIGENTE USB-HID |
| PROTECCIÓN | RJ45 |
| Dimensiones | 13.9 x 19.5 x 36.4 cm |
| NETO | 9.35 kg |
| NIVEL DE RUIDO | <45dB |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENT | 0 ~ 40 °C |
| Capacidad (VA/W) | 1500 VA / 900 W |
| Tecnología | Interactivo |
| Cantidad de Tomas | 6 |
| Voltaje de Entrada | 220/230/240 VAC |
| Voltaje de Salida | 220/230/240 VAC |
| Frecuencia | 50/60 Hz |

Valoraciones
No hay valoraciones aún.