Fuente de Poder Asrock 1000W 80 Plus Gold Modular ATX SL-1000GW
$ 165.05
Recíbelo el Miércoles 20 de mayo
Fuente de poder Asrock 1000W con certificación 80 Plus Gold, diseño full modular y ventilador de 13.5cm. Ideal para PCs de alto rendimiento gaming o profesionales.
1 disponibles
Envíos coordinados
Lima y provincias
Pago seguro
Compra con confianza
Atención rápida
Soporte por WhatsApp
Descripción
⚡ Características Destacadas
- Potencia de 1000W: Energía suficiente para GPUs y CPUs de última generación.
- Certificación 80 Plus Gold: Eficiencia energética superior, menor consumo y calor.
- Diseño Full Modular: Solo conecta los cables que necesitas, facilitando el cableado y mejorando el flujo de aire.
- Ventilador de 13.5cm: Refrigeración silenciosa y eficiente.
- Múltiples Conexiones: 2x ATX12V, 3x PCIe 8-pin, 1x PCIe 16-pin (12VHPWR), 9x SATA, 3x Periféricos.
📦 ¿Qué hay en la caja?
- Fuente de poder ASROCK SL-1000GW
- Juego de cables modulares
- Cable de alimentación AC
- Manual de usuario
Especificaciones técnicas
- Capacidad: 1000W
- Factor de Forma: ATX
- Eficiencia: 80 Plus Gold
- Modular: Full Modular
- Tamaño del Ventilador: 13.5 cm
- Marca: ASROCK
- Modelo: SL-1000GW
- FORMATO: ATX
- MODULAR: MODULAR FULL
- Dimensiones: 15.00 x 15.00 x 8.60 cm
- POTENCIA: 1000
- EFICIENCIA: 80 PLUS GOLD
- 1 x 24-pin ATX Main Power: 1
- 1 x 8-pin ATX 12V power: 2
- 1 x 8-pin PCIe Power: 3
- Conectores SATA: 9
- Perifericos 4 Pines: 3
- 1 x 16-pin PCIe Power: 1
- FAN INTERNO: SI
- TAMAÑO DEL FAN: 13.50 cm
- TIPO DE FAN: Striped Axial FDB Fan
- SEGURIDAD: OTP | SCP | OPP | OCP | UVP | OVP
- LARGO FUENTE POWER: 150 mm
Información adicional
| Marca | ASROCK |
|---|---|
| Modelo | SL-1000GW |
| FORMATO | ATX |
| MODULAR | MODULAR FULL |
| Dimensiones | 15.00 x 15.00 x 8.60 cm |
| POTENCIA | 1000 |
| EFICIENCIA | 80 PLUS GOLD |
| 1 x 24-pin ATX Main Power | 1 |
| 1 x 8-pin ATX 12V power | 2 |
| 1 x 8-pin PCIe Power | 3 |
| Conectores SATA | 9 |
| Perifericos 4 Pines | 3 |
| 1 x 16-pin PCIe Power | 1 |
| FAN INTERNO | SI |
| TAMAÑO DEL FAN | 13.50 cm |
| TIPO DE FAN | Striped Axial FDB Fan |
| SEGURIDAD | OTP, SCP, OPP, OCP, UVP, OVP |
| LARGO FUENTE POWER | 150 mm |
| Capacidad | 1000W |
| Factor de Forma | ATX |
| Tamaño del Ventilador | 13.5 cm |

Valoraciones
No hay valoraciones aún.