HP EliteBook 840 G11 14″ WUXGA Touch, Intel Core Ultra 7 155U, 16GB DDR5
$ 2,249.03
Potente y versátil laptop HP EliteBook 840 G11 con pantalla táctil WUXGA, procesador Intel Core Ultra 7 155U de hasta 4.8GHz, 16GB DDR5-5600MHz. Ideal para profesionales que buscan rendimiento y movilidad.
20 disponibles
Descripción
Pantalla LCD LED WUXGA UWVA (1920 x 1200) DE 300 nits / antireflejo / touch screen, 1TB SSD M.2 PCIe NVMe Value, Intel Graphics Integrada, HD Realtek ALC3315 con altavoces estéreo integrados, WLAN: Intel AX211 Wi-Fi 6E 802.11 ax 2×2+ Bluetooth 5.3, Webcam 5MP con Infrarrojo y arreglo de dos micrófonos, Teclado HP resistente a derrames en español, Batería integrada de 56 WHr. Incluye Sistema Operativo Windows 11 Pro de 64 bits en español.
Especificaciones técnicas
- FORMATO: NOTEBOOK
- Modelo: ELITEBOOK 840 14″ G11
- PART NUMBER: A1UP3LT#ABM
- PANTALLA: 14 PULG LCD LED WUXGA UWVA RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1200 ANTIRREFLEJANTE TOUCH SCREEN SI
- INTEL CORE ULTRA 7 155U MÁX: 4.8 GHZ, 12 MB INTEL, SMART CACHE MHZ
- OBSERVACIONES DE CPU: 12 NÚCLEOS (2 P-CORES, 8 E-CORES, 2 LPE-CORES), 14 HILOS
- CHIPSET: SoC INTEGRADO INTEL
- CAPACIDAD: 16 GB
- TIPO: DDR5
- BUS: 5600
- TIPO DE RANURA: SODIMM
- NUMERO DE RANURAS: 2
- EXPANSION MAXIMA: 64 GB
- COMENTARIOS: (1X16GB)
- CAPACIDAD: 1 TB
Información adicional
| FORMATO | NOTEBOOK |
|---|---|
| Modelo | ELITEBOOK 840 14" G11 |
| PART NUMBER | A1UP3LT#ABM |
| PANTALLA | 14 PULG LCD LED WUXGA UWVA RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1200 ANTIRREFLEJANTE TOUCH SCREEN SI |
| INTEL CORE ULTRA 7 155U MÁX | 4.8 GHZ, 12 MB INTEL, SMART CACHE MHZ |
| OBSERVACIONES DE CPU | 12 NÚCLEOS (2 P-CORES, 8 E-CORES, 2 LPE-CORES), 14 HILOS |
| CHIPSET | SoC INTEGRADO INTEL |
| CAPACIDAD | 1 TB |
| TIPO | DDR5 |
| BUS | 5600 |
| TIPO DE RANURA | SODIMM |
| NUMERO DE RANURAS | 2 |
| EXPANSION MAXIMA | 64 GB |
| COMENTARIOS | (1X16GB) |




Valoraciones
No hay valoraciones aún.