HP Pro 322pf 21.5″ IPS 100Hz – Office Pro
$ 173.15
Monitor HP Pro 322pf de 21.5″ con panel IPS, 100Hz y antirreflejo para máxima productividad visual.
20 disponibles
Descripción
Diseñado para profesionales que buscan claridad y fluidez, el Monitor HP Serie 3 Pro 322pf combina un panel IPS FHD con una tasa de refresco de 100Hz, ofreciendo imágenes nítidas y movimiento suave. Su superficie antirreflejo reduce la fatiga visual en entornos con iluminación intensa, ideal para jornadas largas de trabajo.
Beneficios clave:
- Panel IPS: Colores consistentes y ángulos de visión amplios (178°/178°) para colaboración en equipo.
- 100Hz: Navegación y desplazamiento más fluidos, menos parpadeo.
- Antirreflejo: Reduce molestos reflejos para concentración sin distracciones.
- Conectividad versátil: HDMI, DisplayPort y VGA compatibles con múltiples dispositivos.
- Diseño profesional: Acabado negro elegante que se adapta a cualquier escritorio.
Especificaciones técnicas
- DISPOSITIVO: MONITOR
- TIPO DE MONITOR: DE OFICINA O USO GENERAL
- Marca: HP
- Modelo: SERIE 3 PRO 322pf
- CODIGO DE FABRICANTE: 9U5B0UT#ABA
- COLOR: NEGRO
- TAMAÑO DE PANTALLA: 21.5 PULG
- AREA ACTIVA DE VISUALIZACION: 47.61 x 26.78 cm
- TIPO: WLED FHD IPS
- SUPERFICIE DE VISUALIZACION: ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
- FORMATO DE PANTALLA: PLANO
- RESOLUCION MAX: 1920 x 1080
- 16: 9
- CONTRASTE: 1 000:1
- 8 000 000: 1
- BRILLO: 250 NITS
- GAMA DE COLORES: 72% NTSC
- NUMERO DE COLORES: HASTA 16.7 MILLONES
- ANGULO DE VISION: 178°(H) / 178°(V)
- TAMAÑO DE PIXELES: 0.25 x 0.25 mm
- TIEMPO DE RESPUESTA: 5 MS
- TASA DE REFRESCO: 100 HZ
- FRECUENCIA DE SEÑAL: 50 ~ 100 Hz (HDMI, DISPLAYPORT) / 50 ~ 60 HZ (VGA) (VERTICAL) 30 ~ 80 KHz (VGA) / 30 ~ 115 KHz (HDMI, DISPLAYPORT) (HORIZONTAL)
- INCLINACION: -5 ~ +23°
- MONTAJE PARA PARED VESA: 100 x 100 mm
- SOPORTE DESMONTABLE: SI / PREPARADO PARA BLOQUEO DE SEGURIDAD
- DISPLAYPORT: 1.2: 1
- VGA: 1
- HDCP: SI (DISPLAYPORT & HDMI)
- 1.4: 1
- TECNOLOGIAS SOPORTADAS: HP EYE EASE
- TIPO DE FUENTE DE ENERGIA: INTERNA
- VOLTAJE DE ALIMENTACION: 100 a 240 VCA / 50/60 Hz
- CONSUMO DE ENERGIA (TIPICA): 20 W
- CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA): 25 W
- CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUS: 0.5 W
- DIMENSIONES CON BASE: 48.8 x 18.04 x 37.82 cm
- DIMENSIONES SIN BASE: 48.8 x 5.13 x 29.43 cm
- DIMENSIONES DEL PAQUETE: 56.7 x 12.1 x 38.7 cm
- PESO BRUTO: 5.21 kg
Información adicional
| DISPOSITIVO | MONITOR |
|---|---|
| TIPO DE MONITOR | DE OFICINA O USO GENERAL |
| Marca | HP |
| Modelo | SERIE 3 PRO 322pf |
| CODIGO DE FABRICANTE | 9U5B0UT#ABA |
| COLOR | NEGRO |
| TAMAÑO DE PANTALLA | 21.5 PULG |
| AREA ACTIVA DE VISUALIZACION | 47.61 x 26.78 cm |
| TIPO | WLED FHD IPS |
| SUPERFICIE DE VISUALIZACION | ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE) |
| FORMATO DE PANTALLA | PLANO |
| RESOLUCION MAX | 1920 x 1080 |
| 16 | 9 |
| CONTRASTE | 1 000:1 |
| 8 000 000 | 1 |
| BRILLO | 250 NITS |
| GAMA DE COLORES | 72% NTSC |
| NUMERO DE COLORES | HASTA 16.7 MILLONES |
| ANGULO DE VISION | 178°(H) / 178°(V) |
| TAMAÑO DE PIXELES | 0.25 x 0.25 mm |
| TIEMPO DE RESPUESTA | 5 MS |
| TASA DE REFRESCO | 100 HZ |
| FRECUENCIA DE SEÑAL | 50 ~ 100 Hz (HDMI, DISPLAYPORT) / 50 ~ 60 HZ (VGA) (VERTICAL) 30 ~ 80 KHz (VGA) / 30 ~ 115 KHz (HDMI, DISPLAYPORT) (HORIZONTAL) |
| INCLINACION | -5 ~ +23° |
| MONTAJE PARA PARED VESA | 100 x 100 mm |
| SOPORTE DESMONTABLE | SI / PREPARADO PARA BLOQUEO DE SEGURIDAD |
| DISPLAYPORT | 1.2: 1 |
| VGA | 1 |
| HDCP | SI (DISPLAYPORT & HDMI) |
| 1.4 | 1 |
| TECNOLOGIAS SOPORTADAS | HP EYE EASE |
| TIPO DE FUENTE DE ENERGIA | INTERNA |
| VOLTAJE DE ALIMENTACION | 100 a 240 VCA / 50/60 Hz |
| CONSUMO DE ENERGIA (TIPICA) | 20 W |
| CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA) | 25 W |
| CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUS | 0.5 W |
| DIMENSIONES CON BASE | 48.8 x 18.04 x 37.82 cm |
| DIMENSIONES SIN BASE | 48.8 x 5.13 x 29.43 cm |
| DIMENSIONES DEL PAQUETE | 56.7 x 12.1 x 38.7 cm |
| PESO BRUTO | 5.21 kg |
| PESO NETO | 3.25 kg |
| TEMPERATURA | 5 ~ 35 °C |
| HUMEDAD | 20 ~ 80% de HR sin condensación |

Valoraciones
No hay valoraciones aún.