Impresora Térmica de Recibos EPSON Mobilink TM-P80II, USB-C / Bluetooth 5.0
$ 412.06
Impresora térmica portátil con conectividad USB-C y Bluetooth 5.0, ideal para puntos de venta móviles. Imprime hasta 100 mm/s, resistente y silenciosa.
2 disponibles
Descripción
⚡ Imprime recibos al instante con la EPSON Mobilink TM-P80II, la impresora térmica portátil perfecta para negocios en movimiento. Conectividad dual USB-C y Bluetooth 5.0, batería de iones de litio y resistencia a temperaturas extremas (-15°C a 50°C). ¡Lleva tu punto de venta a cualquier lugar!
Características Destacadas
- 🚀 Alta velocidad: Imprime hasta 100 mm/s para agilizar tus transacciones.
- 🛡️ Resistente y silenciosa: Operación robusta con solo 53 dB de ruido.
- 💻 Conectividad moderna: USB-C integrado y Bluetooth 5.0 (Classic + LE).
- 🔋 Batería recargable: Paquete de iones de litio con ahorro de energía.
- 🌡️ Amplio rango de temperatura: Funciona de -15°C a 50°C.
¿Qué hay en la caja?
- Impresora EPSON Mobilink TM-P80II
- Batería de iones de litio
- Cable USB-C
- Guía de inicio rápido
Especificaciones técnicas
- Interfaz: USB-C / Bluetooth 5.0
- Velocidad de impresión: 100 mm/s
- Resolución: 203 ppp
- Nivel de ruido: 53 dB
- Peso: 0.363 kg
- Dimensiones: 10.41 x 13.72 x 5.59 cm
- Marca: EPSON
- Modelo: MOBILINK TM-P80II
- Número de Parte: C31CK00001
- INTERFACES: USB-C (INTEGRADO) / BLUETOOTH 5.0 (CLASSIC + LE)
- VOLTAJE DE ALIMENTACION: FUENTE DE ALIMENTACIÓN: PAQUETE DE BATERÍA DE IONES DE LITIO, PUERTO USB-C | AHORRO DE ENERGÍA: SÍ
- NIVEL DE RUIDO: 53 dB
- ALTO: 5.59 CM
- ANCHO: 10.41 CM
- PROFUNDIDAD: 13.72 CM
- TEMPERATURA DE OPERACION: -15°C – 50°C
- HUMEDAD DE OPERACION: 10% – 90%
- VERSIÓN DE RECIBO DE VELOCID: 100 MM/S (MÁX.)
- RESOLUCIÓN DE IMPRESIÓN PUNT: 203PPP
- FUENTES/CAPACIDAD DE COLUMNA: FUENTE A: FUENTE A: 12 X 24 (PREDETERMINADO) / FUENTE B: 9 X 17, 64 CPL ; MODO 42 CPL: FUENTE A: 13 X 24,42 CPL / FUENTE B: 9 X 17, 60 CP TAMAÑO DEL CARÁCTER (ANCHOxALTO) MODO 48 CPL: FUENTE A: 1,50 MM X 3,00 MM / FUENTE B: 1,125 MM X 2,13 MM ; MODO 42 CPL: FUENTE A: 1,63 MM X 3,00 MM / FUENTE B: 1.125 MM X 2.13 MM CÓDIGO DE BARRAS: UPC-A, UPC-E, JAN13/EAN13, JAN8/EAN8, CODE 39, ITF, CODEBAR (NW-7), CODE 93, CODE 128, GS1-128, GS1 DATABAR OM
- TIPO: ROLLO DE PAPEL TÉRMICO MÉTODO DE ALIMENTACIÓN DE PAPEL: ALIMENTACIÓN POR FRICCIÓN ANCHO: 7.95 CM CARGA DE PAPEL: DESCENSO DIÁMETRO DEL ROLLO (MÁX.): 5.1 CM DIÁMETRO DEL NÚCLEO (MÍN): 1.8 CM CORTADOR AUTOMÁTICO: NO
- CONFIABILIDAD DE LA IMPRESOR: 10 MILLONES DE LÍNEAS DE IMPRESIÓN CLASIFICACIÓN IP: IP54 CALIFICACIÓN DE CAÍDA: 190 CM DURACIÓN DE LA BATERÍA: 25 HORAS PARA WI-FI® Y 47 HORAS PARA BLUETOOTH MEMORIA DE BIT IMAGEN NV: USUARIO NV: 192 KB (MÁX.), GRÁFICOS NV: 384KB (MÁX.) DATA BUFFER: WI-FI® 4KB, BLUETOOTH®: 64KB SOFTWARE: TM UTILITY (FOR IOS AND ANDROID), INTEGRATED UTILITY, TM BLUETOOTH CONNECTOR, EPSON WEBCONFIG, MONITORING TOOL, DEPLOYMENT TOOL, FIRMWARE UPDATER
Información adicional
| Marca | EPSON |
|---|---|
| Modelo | MOBILINK TM-P80II |
| Número de Parte | C31CK00001 |
| INTERFACES | USB-C (INTEGRADO) / BLUETOOTH 5.0 (CLASSIC + LE) |
| VOLTAJE DE ALIMENTACION | FUENTE DE ALIMENTACIÓN: PAQUETE DE BATERÍA DE IONES DE LITIO, PUERTO USB-C, AHORRO DE ENERGÍA: SÍ |
| NIVEL DE RUIDO | 53 dB |
| ALTO | 5.59 CM |
| ANCHO | 10.41 CM |
| PROFUNDIDAD | 13.72 CM |
| Peso | 0.363 kg |
| TEMPERATURA DE OPERACION | -15°C – 50°C |
| HUMEDAD DE OPERACION | 10% – 90% |
| VERSIÓN DE RECIBO DE VELOCID | 100 MM/S (MÁX.) |
| RESOLUCIÓN DE IMPRESIÓN PUNT | 203PPP |
| FUENTES/CAPACIDAD DE COLUMNA | FUENTE A: FUENTE A: 12 X 24 (PREDETERMINADO) / FUENTE B: 9 X 17, 64 CPL ; MODO 42 CPL: FUENTE A: 13 X 24,42 CPL / FUENTE B: 9 X 17, 60 CP TAMAÑO DEL CARÁCTER (ANCHOxALTO) MODO 48 CPL: FUENTE A: 1,50 MM X 3,00 MM / FUENTE B: 1,125 MM X 2,13 MM ; MODO 42 CPL: FUENTE A: 1,63 MM X 3,00 MM / FUENTE B: 1.125 MM X 2.13 MM CÓDIGO DE BARRAS: UPC-A, UPC-E, JAN13/EAN13, JAN8/EAN8, CODE 39, ITF, CODEBAR (NW-7), CODE 93, CODE 128, GS1-128, GS1 DATABAR OM |
| TIPO | ROLLO DE PAPEL TÉRMICO MÉTODO DE ALIMENTACIÓN DE PAPEL: ALIMENTACIÓN POR FRICCIÓN ANCHO: 7.95 CM CARGA DE PAPEL: DESCENSO DIÁMETRO DEL ROLLO (MÁX.): 5.1 CM DIÁMETRO DEL NÚCLEO (MÍN): 1.8 CM CORTADOR AUTOMÁTICO: NO |
| CONFIABILIDAD DE LA IMPRESOR | 10 MILLONES DE LÍNEAS DE IMPRESIÓN CLASIFICACIÓN IP: IP54 CALIFICACIÓN DE CAÍDA: 190 CM DURACIÓN DE LA BATERÍA: 25 HORAS PARA WI-FI® Y 47 HORAS PARA BLUETOOTH MEMORIA DE BIT IMAGEN NV: USUARIO NV: 192 KB (MÁX.), GRÁFICOS NV: 384KB (MÁX.) DATA BUFFER: WI-FI® 4KB, BLUETOOTH®: 64KB SOFTWARE: TM UTILITY (FOR IOS AND ANDROID), INTEGRATED UTILITY, TM BLUETOOTH CONNECTOR, EPSON WEBCONFIG, MONITORING TOOL, DEPLOYMENT TOOL, FIRMWARE UPDATER |
| Interfaz | USB-C / Bluetooth 5.0 |
| Velocidad de impresión | 100 mm/s |
| Resolución | 203 ppp |
| Dimensiones | 10.41 x 13.72 x 5.59 cm |

Valoraciones
No hay valoraciones aún.