Kingston Canvas Select Plus 64GB Tarjeta de Memoria SD UHS-I U1 V10
$ 22.00
Recíbelo el Viernes 15 de mayo
Tarjeta de memoria SD Kingston Canvas Select Plus de 64GB con velocidades de lectura de hasta 100MB/s, ideal para cámaras y dispositivos compatibles.
30 disponibles
Envíos coordinados
Lima y provincias
Pago seguro
Compra con confianza
Atención rápida
Soporte por WhatsApp
Descripción
Velocidad de hasta lectura: 100MB/s, ideal para cámaras y grabación de vídeos Full HD. Con velocidades de UHS-I categoría 10, garantiza un rendimiento fluido y constante. Es duradero y versátil; perfecto para las necesidades diarias de almacenamiento.
Especificaciones técnicas
- Marca: KINGSTON
- Número de Parte: SDS3/64GB
- Modelo: CANVAS SELECT PLUS
- TIPO: SD
- CAPACIDAD: 64 GB
- CLASE / ESTANDAR: V10
- CLASE / ESTANDAR: U1
- CLASE / ESTANDAR: UHS-I
- CLASS: 10
- LECTURA: 100 MB/S
- COLOR: VERDE
- LARGO: 32 mm
- ANCHO: 24 mm
- ALTO: 2.1 mm
- TEMPERATURA: -25 °C a 85 °C
Información adicional
| Marca | KINGSTON |
|---|---|
| Número de Parte | SDS3/64GB |
| Modelo | CANVAS SELECT PLUS |
| TIPO | SD |
| CAPACIDAD | 64 GB |
| CLASE / ESTANDAR | UHS-I |
| CLASS | 10 |
| LECTURA | 100 MB/S |
| COLOR | VERDE |
| LARGO | 32 mm |
| ANCHO | 24 mm |
| ALTO | 2.1 mm |
| TEMPERATURA | -25 °C a 85 °C |


Valoraciones
No hay valoraciones aún.