Laptop Lenovo ThinkPad L14 Gen 6, 14″ WUXGA IPS, Core Ultra 5 225U, 16GB, 1TB
$ 1,908.29
Potente laptop empresarial con Intel Core Ultra 5 NPU, 16GB RAM DDR5, 1TB SSD y pantalla IPS antirreflejo. Ideal para multitarea y productividad.
8 disponibles
Descripción
⚡ Rendimiento excepcional: Procesador Intel Core Ultra 5 225U con NPU integrada para aceleración de IA, 12 núcleos y 14 hilos.
🛡️ Seguridad empresarial: Diseñada con protección de grado militar, lector de huellas y cámara de privacidad.
🚀 Velocidad y almacenamiento: 16GB DDR5-5600MHz y SSD de 1TB para carga instantánea de apps y archivos.
Características Destacadas
- 💻 Pantalla 14″ WUXGA IPS (1920×1200) 400 nits, antirreflejo
- 🎯 Procesador Intel Core Ultra 5 (4.8GHz) con Intel AI Boost
- 🔋 Batería de larga duración y carga rápida
- 🌐 Conectividad: Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2, puertos USB-C y HDMI
¿Qué hay en la caja?
- Laptop Lenovo ThinkPad L14 Gen 6
- Adaptador de corriente USB-C
- Guía de inicio rápido
- Documentación de garantía
Especificaciones técnicas
- Procesador: Intel Core Ultra 5 225U
- RAM: 16GB
- Tipo RAM: DDR5
- Velocidad RAM: 5600MHz
- Almacenamiento: 1TB
- Tipo Almacenamiento: SSD
- Pantalla: 14 pulgadas
- Resolucion: 1920×1200
- Color: Negro
- Sistema Operativo: No incluye
- FORMATO: NOTEBOOK
- Modelo: THINKPAD L14 GEN 6 (INTEL) / 21S7000WLM
- PART NUMBER: 21S7000WLM
- COLOR: BLACK
- PANTALLA: 14 PULG WUXGA IPS RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1200 ANTI-GLARE
- NITS: 400 / NTSC: 45%
- TASA DE REFRESCO: 60HZ
- CPU: INTEL CORE ULTRA 5 225U 4.8 GHZ MHZ CACHE L3 12 MB
- PROCESADOR NEURONAL (NPU): INTEGRATED INTEL AI BOOST, UP TO 12 TOPS
- OBSERVACIONES DE CPU: 12 NUCLEOS / 14 HILOS
- CHIPSET: INTEL SOC PLATFORM
- CAPACIDAD: 16 GB
- TIPO: DDR5
- BUS: 5600 MHZ
- TIPO DE RANURA: SO-DIMM
- MÁX MEMORIA: Up to 64GB DDR5-5600
- INTERFAZ: 2280 PCIe 4.0×4 NVMe Opal 2.0
- RANURA DE ALMACENAMIENTO: UNA RANURA M.2 2280 PCIE 4.0 X4
- SOPORTE MÁXIMO DE ALMACENAMI: UNA UNIDAD SSD M.2 2280 DE HASTA 2 TB
- INDEPENDIENTE: NO
- Marca: INTEL
- LAN: VELOCIDAD | 1000 MB/S
- WIRELESS: Wi-Fi 6E AX211, 802.11ax 2×2
- BLUETOOTH: 5.3
- PARLANTE: STEREO SPEAKERS, 2W X2, DOLBY AUDIO
- COMBO AUDIO/MIC (3.5mm): SI
- WEBCAM: SI
- CÁMARA: HD 720P CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD
- MICRÓFONO: 2X, ARRAY
- INCORPORA: TECLADO SIN RETROILUMINACIÓN
Información adicional
| FORMATO | NOTEBOOK |
|---|---|
| Modelo | THINKPAD L14 GEN 6 (INTEL) / 21S7000WLM |
| PART NUMBER | 21S7000WLM |
| COLOR | BLACK |
| PANTALLA | 14 PULG WUXGA IPS RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1200 ANTI-GLARE |
| NITS | 400 / NTSC: 45% |
| TASA DE REFRESCO | 60HZ |
| CPU | INTEL CORE ULTRA 5 225U 4.8 GHZ MHZ CACHE L3 12 MB |
| PROCESADOR NEURONAL (NPU) | INTEGRATED INTEL AI BOOST, UP TO 12 TOPS |
| OBSERVACIONES DE CPU | 12 NUCLEOS / 14 HILOS |
| CHIPSET | INTEL SOC PLATFORM |
| CAPACIDAD | 16 GB |
| TIPO | DDR5 |
| BUS | 5600 MHZ |
| TIPO DE RANURA | SO-DIMM |
| MÁX MEMORIA | Up to 64GB DDR5-5600 |
| INTERFAZ | 2280 PCIe 4.0×4 NVMe Opal 2.0 |
| RANURA DE ALMACENAMIENTO | UNA RANURA M.2 2280 PCIE 4.0 X4 |
| SOPORTE MÁXIMO DE ALMACENAMI | UNA UNIDAD SSD M.2 2280 DE HASTA 2 TB |
| INDEPENDIENTE | NO |
| Marca | INTEL |
| LAN | VELOCIDAD, 1000 MB/S |
| WIRELESS | Wi-Fi 6E AX211, 802.11ax 2×2 |
| BLUETOOTH | 5.3 |
| PARLANTE | STEREO SPEAKERS, 2W X2, DOLBY AUDIO |
| COMBO AUDIO/MIC (3.5mm) | SI |
| WEBCAM | SI |
| CÁMARA | HD 720P CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD |
| MICRÓFONO | 2X, ARRAY |
| INCORPORA | TECLADO SIN RETROILUMINACIÓN |
| RJ45 | 1 |
| HDMI | 1x HDMI 2.1, up to 4K/60Hz |
| 1X | USB-A (HI-SPEED USB / USB 2.0) 1X USB-A (USB 5GBPS / USB 3.2 GEN 1) 1X USB-A (USB 5GBPS / USB 3.2 GEN 1), ALWAYS ON 2X USB-C (THUNDERBOLT 4 / USB4 40GBPS), WITH USB PD 3.1 AND DISPLAYPORT 2.1 1X HEADPHONE / MICROPHONE COMBO JACK (3.5MM) |
| POWER ADAPTER | 65W USB-C (2-PIN) |
| LARGO | 22.6 CM |
| ANCHO | 31.37 CM |
| ALTO | 1.139 CM |
| Peso | 1.38 kg |
| VERSION | WINDOWS 11 PRO 64 BITS |
| IDIOMA | ESPAÑOL |
| CERTIFICACIONES ECOLÓGICAS | ENERGY STAR 9.0 REGISTRO EPEAT ORO / ERP LOTE 6/26 / ROHS/ CERTIFICACIÓN TCO, GENERACIÓN 10 |
| RELACIÓN PANTALLA-CUERPO | 85,5% |
| Procesador | Intel Core Ultra 5 225U |
| RAM | 16GB |
| Tipo RAM | DDR5 |
| Velocidad RAM | 5600MHz |
| Almacenamiento | 1TB |
| Tipo Almacenamiento | SSD |
| Resolucion | 1920×1200 |
| Sistema Operativo | No incluye |

Valoraciones
No hay valoraciones aún.