Mini PC ASUS NUC 14 Pro+ Ultra9 Slim Intel Core Ultra 9 185H
$ 1,048.73
Mini PC ultradelgada con procesador Intel Core Ultra 9 185H, gráficos Intel Arc, soporte para hasta 96GB DDR5, WiFi 6E y 2.5G Ethernet. Ideal para productividad y entretenimiento.
9 disponibles
Descripción
⚡ Características Destacadas
- Procesador Intel Core Ultra 9 185H con 6 núcleos de rendimiento y 8 de eficiencia, alcanza hasta 5.1 GHz.
- Gráficos Intel Arc para edición de video y juegos ligeros.
- Hasta 96GB DDR5-5600 en 2 ranuras SO-DIMM.
- Doble almacenamiento M.2 NVMe (1x 2280, 1x 2242) hasta 4TB + 2TB.
- Conectividad avanzada: WiFi 6E, Bluetooth 5.3, Ethernet 2.5G, 2x HDMI CEC, USB Tipo-C.
- Compatibilidad con Windows 11, Ubuntu y RedHat Linux.
🎁 ¿Qué hay en la caja?
- 1x Mini PC ASUS NUC 14 Pro+
- 1x Adaptador de corriente
- 1x Soporte VESA
- 1x Guía de inicio rápido
- 1x Documentación de garantía
Especificaciones técnicas
- Capacidad: No incluye RAM ni disco
- Tipo de Memoria: DDR5
- Capacidad de Memoria RAM Máxima: 96GB
- Tipo de Disco Duro: M.2 NVMe
- Marca: ASUS
- Modelo: NUC 14 PRO + ULTRA9 SLIM
- Número de Parte: 90AR0051-M000H0
- COLOR: PLATEADO
- SISTEMAS OPERATIVOS SOPORTAD: WINDOWS 11 HOME 64-BIT / WINDOWS 11 PRO 64-BIT / WINDOWS 11 IOT ENTERPRISE 64-BIT / UBUNTU 24.04 LTS 64-BIT / REDHAT ENTERPRISE LINUX 64-BIT
- CPU: INTEL CORE ULTRA 9 PROCESSOR 185H
- CHIPSET: INTEGRADO
- GRÁFICOS: INTEL ARC GPU
- MEMORIA: SOPORTA HASTA 2 x SO-DIMM, HASTA DDR5-5600, 48GB x 2B*2
- ALMACENAMIENTO: SOPORTA 1 X M.2 2280 PCIE GEN4X4, SUPPORTS 128GB~4TB NVME SSD / 1 X M.2 2242 PCIE GEN4X4, SUPPORTS 128GB~2TB NVME SSD
- WLAN: INTEL WI-FI 6E AX211 (GIG+), BLUETOOTH 5.3
- LAN: INTEL ETHERNET CONTROLLER I226-V/LM, 2.5G
- AUDIO: HASTA 7.1 MULTICHANNEL (o 8-CHANNEL) DIGITAL AUDIO ON HDMI AND DP TIPO-C PORTS
- CARD READER: NO
- HDMI CEC: SI 2 PORTS ON BACK PANEL
- FRONT I/O PORTS: 1 X USB 3.2 GEN 2×2 TIPO-C / 2 X USB 3.2 GEN 2 TIPO-A
- BACK I/O PORTS: 2 X THUNDERBOLT 4 TYPE-C W/ DISPLAYPORT 1.4 / 1 X USB 3.2 GEN 2 TYPE-A / 1 X USB 2.0 TYPE-A / 2 X HDMI 2.1 (TMDS) / 1 X RJ45 LAN / 1 X DC-IN / 1 X KENSINGTON LOCK
- ADAPTADOR DE CORRIENTE: CUMPLE CON EL NIVEL VI DEL DOE, EFICIENCIA >=88 % ADAPTADOR DE CORRIENTE DE 19.5 V CC, 7.69 A, 150 W
- TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENT: 0 ~ 35C°
- TEMPERATURA DE ALMACENAMIENT: -40 ~ 60°C
- HUMEDAD: 0%-92% SIN CONDENSACIÓN
- NIVEL DE RUIDO (DE MODO INAC: 28dBA~45dBA
- DIMENSIONES DEL PRODUCTO: (W x D x H): 144mm x 112mm x 41mm
- PESO DEL PRODUCTO: 588gr
Información adicional
| Marca | ASUS |
|---|---|
| Modelo | NUC 14 PRO + ULTRA9 SLIM |
| Número de Parte | 90AR0051-M000H0 |
| COLOR | PLATEADO |
| SISTEMAS OPERATIVOS SOPORTAD | WINDOWS 11 HOME 64-BIT / WINDOWS 11 PRO 64-BIT / WINDOWS 11 IOT ENTERPRISE 64-BIT / UBUNTU 24.04 LTS 64-BIT / REDHAT ENTERPRISE LINUX 64-BIT |
| CPU | INTEL CORE ULTRA 9 PROCESSOR 185H |
| CHIPSET | INTEGRADO |
| GRÁFICOS | INTEL ARC GPU |
| MEMORIA | SOPORTA HASTA 2 x SO-DIMM, HASTA DDR5-5600, 48GB x 2B*2 |
| ALMACENAMIENTO | SOPORTA 1 X M.2 2280 PCIE GEN4X4, SUPPORTS 128GB~4TB NVME SSD / 1 X M.2 2242 PCIE GEN4X4, SUPPORTS 128GB~2TB NVME SSD |
| WLAN | INTEL WI-FI 6E AX211 (GIG+), BLUETOOTH 5.3 |
| LAN | INTEL ETHERNET CONTROLLER I226-V/LM, 2.5G |
| AUDIO | HASTA 7.1 MULTICHANNEL (o 8-CHANNEL) DIGITAL AUDIO ON HDMI AND DP TIPO-C PORTS |
| CARD READER | NO |
| HDMI CEC | SI 2 PORTS ON BACK PANEL |
| FRONT I/O PORTS | 1 X USB 3.2 GEN 2×2 TIPO-C / 2 X USB 3.2 GEN 2 TIPO-A |
| BACK I/O PORTS | 2 X THUNDERBOLT 4 TYPE-C W/ DISPLAYPORT 1.4 / 1 X USB 3.2 GEN 2 TYPE-A / 1 X USB 2.0 TYPE-A / 2 X HDMI 2.1 (TMDS) / 1 X RJ45 LAN / 1 X DC-IN / 1 X KENSINGTON LOCK |
| ADAPTADOR DE CORRIENTE | CUMPLE CON EL NIVEL VI DEL DOE, EFICIENCIA >=88 % ADAPTADOR DE CORRIENTE DE 19.5 V CC, 7.69 A, 150 W |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENT | 0 ~ 35C° |
| TEMPERATURA DE ALMACENAMIENT | -40 ~ 60°C |
| HUMEDAD | 0%-92% SIN CONDENSACIÓN |
| NIVEL DE RUIDO (DE MODO INAC | 28dBA~45dBA |
| DIMENSIONES DEL PRODUCTO | (W x D x H): 144mm x 112mm x 41mm |
| PESO DEL PRODUCTO | 588gr |
| Capacidad | No incluye RAM ni disco |
| Tipo de Memoria | DDR5 |
| Capacidad de Memoria RAM Máxima | 96GB |
| Tipo de Disco Duro | M.2 NVMe |

Valoraciones
No hay valoraciones aún.