Switch D-Link DGS-1210-26, 24 Puertos Gigabit + 2 SFP, Administrable
$ 152.10
Switch administrable de capa 2 con 24 puertos Gigabit y 2 SFP, soporte VLAN, QoS y eficiencia energética. Perfecto para pymes.
20 disponibles
Descripción
⚡ Switch D-Link DGS-1210-26: Administrable, 24 puertos Gigabit + 2 SFP, ideal para redes de oficina con alta demanda.
🚀 Características Destacadas
- 🛡️ 24 puertos Gigabit (10/100/1000) con auto-negociación y MDI/MDIX.
- ⚡ 2 puertos SFP para conexiones de fibra óptica a 1 Gb.
- 💻 Administración avanzada: VLAN, QoS, IGMP snooping y gestión web.
- 🔌 Eficiencia energética: IEEE 802.3az, reduce consumo en puertos inactivos.
- 🔄 Compatible con cable UTP Cat.5, 5e, 6.
📦 ¿Qué hay en la caja?
- Switch D-Link DGS-1210-26
- Cable de alimentación
- Kit de montaje en rack
- Guía de instalación rápida
Especificaciones técnicas
- Puertos: 24 x Gigabit + 2 SFP
- Tipo: Administrable
- Capa: L2
- Velocidad: 10/100/1000 Mbps
- Eficiencia Energética: IEEE 802.3az
- TIPO: SWITCH BASICO ADMINISTRABLE
- Marca: D-LINK
- Modelo: DGS-1210 SERIES
- PART NUMBER: DGS-1210-26
- PUERTOS: RJ-45 | 24 x 10/100/1000 BASE-T
- SFP: 2 x 100/1000 MB/S
- MEDIOS DE RED: UTP CAT. 5, CAT. 5E, CAT. 6
- IEEE: 802.3 10BASE-T
- AUTO NEGOCIACION/AUTO MDI/MD: SI
- MEMORIA: DDR3 128 MB | FLASH 32 MB
- BUFFER: 4.1 MBITS
- CAPACIDAD SWITCHING: 52 GB/S
- RENDIMIENTO: 38.7 MP/S
- TABLA DE DIRECCIONES MAC: 8K
- FULL/HALF-DUPLEX: A 10/100 MBPS
- FULL-DUPLEX: A 1000 MBPS
- ADMINISTRACION Y CONFIGURACI: GUI BASADA EN WEB
- CLI: COMPACTO
- SERVIDOR: TELNET
- CLIENTE: TFTP
- SNMP: (ADMITE V1 / V2C / V3)
- TRAMPA: SNMP
- COPIA: DE SEGURIDAD / ACTUALIZACIÓN DE FIRMWARE SMART WIZARD CARGAR / DESCARGAR ARCHIVO DE CONFIGURACIÓN CLIENTE BOOTP / DHCP REGISTRO DEL SISTEMA (MÁX. 500 ENTRADAS DE REGISTRO) SNTP ICMP V6 DOBLE PILA IPV4 / V6
- CONFIGURACIÓN: AUTOMÁTICA DE DHCP AJUSTE DE TIEMPO (SNTP) RMONV1 HOST DE CONFIANZA IMAGEN DUAL CONFIGURACIÓN DOBLE
- CAPA: 2
- MAC: ADDRESS TABLE IGMP SNOOPING LOOPBACK DETECTION 802.3AD LINK AGGREGATION LLDP LLDP-MED JUMBO FRAME SPANNING TREE PROTOCOL FLOW CONTROL PORT MIRRORING MULTICAST FILTERING CONFIGURABLE MDI/MDIX
- INTERFAZ: IP ADMITE 4 INTERFACES DESCUBRIMIENTO DE IPV6 (ND) ENRUTAMIENTO ESTÁTICO 124 ENTRADAS DE RUTA ESTÁTICA IPV4 50 ENTRADAS DE RUTA ESTÁTICA IPV6
- SEGURIDAD: BROADCAST / MULTICAST / UNICAST STORM CONTROL
- SSH: V2
- TLS: V1.0
- CONTROL: DE ACCESO BASADO EN EL PUERTO 802.1X
- INSPECCIÓN: IPV4 MAX. 127 ENTRADAS INSPECCIÓN IPV6 MAX. 63 ENTRADAS DHCP SNOOPING MAX. 512 ENTRADAS
- TIPO DE FUENTE DE ALIMENTACI: INTERNA
- VOLTAJE DE ALIMENTACION: AUTOVOLTAJE (100V ~ 240 VAC)
- Dimensiones: 4.40 x 44.00 x 14.00 CM
Información adicional
| PUERTOS | RJ-45, 24 x 10/100/1000 BASE-T |
|---|---|
| TIPO | SWITCH BASICO ADMINISTRABLE |
| CAPA | 2 |
| Velocidad | 10/100/1000 Mbps |
| Eficiencia Energética | IEEE 802.3az |
| Marca | D-LINK |
| Modelo | DGS-1210 SERIES |
| PART NUMBER | DGS-1210-26 |
| SFP | 2 x 100/1000 MB/S |
| MEDIOS DE RED | UTP CAT. 5, CAT. 5E, CAT. 6 |
| IEEE | 802.3 10BASE-T |
| AUTO NEGOCIACION/AUTO MDI/MD | SI |
| MEMORIA | DDR3 128 MB, FLASH 32 MB |
| BUFFER | 4.1 MBITS |
| CAPACIDAD SWITCHING | 52 GB/S |
| RENDIMIENTO | 38.7 MP/S |
| TABLA DE DIRECCIONES MAC | 8K |
| FULL/HALF-DUPLEX | A 10/100 MBPS |
| FULL-DUPLEX | A 1000 MBPS |
| ADMINISTRACION Y CONFIGURACI | GUI BASADA EN WEB |
| CLI | COMPACTO |
| SERVIDOR | TELNET |
| CLIENTE | TFTP |
| SNMP | (ADMITE V1 / V2C / V3) |
| TRAMPA | SNMP |
| COPIA | DE SEGURIDAD / ACTUALIZACIÓN DE FIRMWARE SMART WIZARD CARGAR / DESCARGAR ARCHIVO DE CONFIGURACIÓN CLIENTE BOOTP / DHCP REGISTRO DEL SISTEMA (MÁX. 500 ENTRADAS DE REGISTRO) SNTP ICMP V6 DOBLE PILA IPV4 / V6 |
| CONFIGURACIÓN | AUTOMÁTICA DE DHCP AJUSTE DE TIEMPO (SNTP) RMONV1 HOST DE CONFIANZA IMAGEN DUAL CONFIGURACIÓN DOBLE |
| MAC | ADDRESS TABLE IGMP SNOOPING LOOPBACK DETECTION 802.3AD LINK AGGREGATION LLDP LLDP-MED JUMBO FRAME SPANNING TREE PROTOCOL FLOW CONTROL PORT MIRRORING MULTICAST FILTERING CONFIGURABLE MDI/MDIX |
| INTERFAZ | IP ADMITE 4 INTERFACES DESCUBRIMIENTO DE IPV6 (ND) ENRUTAMIENTO ESTÁTICO 124 ENTRADAS DE RUTA ESTÁTICA IPV4 50 ENTRADAS DE RUTA ESTÁTICA IPV6 |
| SEGURIDAD | BROADCAST / MULTICAST / UNICAST STORM CONTROL |
| SSH | V2 |
| TLS | V1.0 |
| CONTROL | DE ACCESO BASADO EN EL PUERTO 802.1X |
| INSPECCIÓN | IPV4 MAX. 127 ENTRADAS INSPECCIÓN IPV6 MAX. 63 ENTRADAS DHCP SNOOPING MAX. 512 ENTRADAS |
| TIPO DE FUENTE DE ALIMENTACI | INTERNA |
| VOLTAJE DE ALIMENTACION | AUTOVOLTAJE (100V ~ 240 VAC) |
| Dimensiones | 4.40 x 44.00 x 14.00 CM |
| Peso | 2.06 KG |
| TEMPERATURA | OPERACION, -5° C HASTA 50° C |
| ALMACENAJE | -20° C HASTA 70° C |
| OPERACION | 0% HASTA 95% RH |
| NIVEL DE RUIDO | 0 dBA |
| EMI | CE CLASS A, VCCI CLASS A, FCC CLASS A, BSMI, CCC |
| SAFETY | CB, UL, BSMI, CCC |

Valoraciones
No hay valoraciones aún.