Tarjeta de Memoria Kingston 512GB MicroSD Canvas Select Plus – Velocidad 150MB/s UHS-I Clase 10 A1
$ 90.64
Amplía el almacenamiento de tu smartphone, tablet o cámara con la Kingston Canvas Select Plus 512GB. Velocidad de lectura de 150MB/s, ideal para grabar vídeo Full HD y cargar apps rápidamente. Confiable y resistente.
77 disponibles
Descripción
La tarjeta microSD Kingston Canvas Select Plus de 512GB. Ofrece velocidades de lectura de hasta 150MB/s, con un rendimiento confiable, compatible con dispositivos Android y cámaras. Gracias al rendimiento A1 de la app, garantiza que la realización de varias tareas sea sencilla y que los tiempos de carga sean cortos. Duradera y versátil, es perfecta para las necesidades de almacenamiento de uso diario.
Especificaciones técnicas
- Marca: KINGSTON
- Número de Parte: SDCS3/512GB
- Modelo: TARJETA DE MEMORIA MICROSD CANVAS SELECT PLUS
- TIPO: micro SD
- CAPACIDAD: 512 GB
- CLASE / ESTANDAR: U1/U3
- CLASE / ESTANDAR: A1
- VIDEO: CLASE 10/30
- CLASE / ESTANDAR: UHS-I
- CLASS: 10
- TEMPERATURA: -25°C~85°C
- TEMPERATURA: -40° a 85°C
- COMENTARIO: OPTIMIZADAS PARA USAR CON DISPOSITIVOS ANDROID
- VELOCIDADES: DE CLASE 10 UHS-I HASTA 150MB/SEG
- COMENTARIO: RENDIMIENTO:
Información adicional
| Marca | KINGSTON |
|---|---|
| Número de Parte | SDCS3/512GB |
| Modelo | TARJETA DE MEMORIA MICROSD CANVAS SELECT PLUS |
| TIPO | micro SD |
| CAPACIDAD | 512 GB |
| CLASE / ESTANDAR | UHS-I |
| VIDEO | CLASE 10/30 |
| CLASS | 10 |
| TEMPERATURA | -40° a 85°C |
| COMENTARIO | RENDIMIENTO: |
| VELOCIDADES | DE CLASE 10 UHS-I HASTA 150MB/SEG |


Valoraciones
No hay valoraciones aún.